Фирма Honda выпустила в свет самый экономичный автомобиль в мире

Воскресенье, 11 Декабря 2011

Производство гибридных или электрических автомобилей находиться сейчас на самой пиковой точке. Многие автомобильные фирмы выставляют напоказ свои гибридные или электрические автомобили.

И хотя данные автомобили не выходят в серийное производство их время не за горами. Корпорация под названием Honda так же хочет представить свой гибридный автомобиль в самое ближайшее время.

Новый автомобиль будет показан на авто выставке в Токио. Автомобиль называется Advanced Cruiser-X.

Данный автомобиль имеет четыре двери и выполнен на базе Insight. Хочется подчеркнуть основные дизайнерские черты данного автомобиля это: практически прозрачная решетка, освещающаяся огненно голубым светом. Боковые зеркала имеют красивый вид, выполненный в виде острого меча, диодная подсветка, которая расположена как на заднем, так и на переднем бампере.

Компания ещё не готова к серийному выпуску данных автомобилей, однако если создатели начнут выпускать данный автомобиль, он наверняка потеряет немало привлекательности, пройдя все этапы конвейера.
Что же спрятано под двигателем данной марки автомобиля?

Advanced Cruiser-X имеет двигатель объёмом 1,5 литра и оснащён электрическим мотором. Машина может полностью ездить на электроэнергии, но это не вся подковырка. Запуская гибридный режим, автомобиль потребляет на 100 километров езды всего 1 литр бензина. В итоге автомобиль может проехать до 900 – 1000 километров на одном баке. Электроника данного автомобиля рассчитывает, сколько требуется энергии от каждого мотора для перемещения. Автомобиль можно переключить и на спортивный режим, если вам хочется погонять. Данный автомобиль подходит как для семейных поездок, так и для поездок на работу. Однако фирма Honda пока не знает, как скоро начнёт выпускать данные автомобили.

7760

(0)

Добавление комментария