В Приднестровье дорожают водительские права

Четверг, 26 Сентября 2013

Стоимость водительских прав возрастет приблизительно до 20-ти долларов (где-то 250-ти леев).

Со следующего года в Приднестровье увеличится госпошлина, взимаемая за выдачу удостоверений водителя. Она возрастёт примерно втрое – с 7-ми до 20-ти расчётных уровней минимальной зарплаты (то есть где-то до 20-ти долларов или 250-ти леев). Подобная инициатива МВД была на днях поддержана республиканским парламентом в окончательном чтении.

Дмитрий Белов, замминистра внутренних дел Приднестровья, пояснил, что с сентября-месяца 2012-того года ведомство стало выдавать водительские удостоверения в пластике международного образца – то есть пластиковую карточку с микрочипом, а затраты на изготовление подобного документа выше.

Законом предусматривается, что 75 процентов от поступающих средств станут расходоваться на производство удостоверений, а ещё 25% – зачисляться в республиканский бюджет.

Кроме того, Белов уточнил, что заменять старые водительские удостоверения на новые торопиться не обязательно, каких-либо ограничений по времени на этот процесс не устанавливается.

В настоящее время новые документы выдают тем, кто закончил автошколы, либо взамен утраченных и ставших негодными документов.

2832

(0)

Добавление комментария