Перепись автотранспорта проводилась на дорожной развязке вблизи Кишинёва

Пятница, 23 Июля 2021

Государственная дорожная администрация совместно с проектными организациями, реализующими проект, провела перепись автомобильного транспорта.

На пересечении дорог М1 граница с Румынией-Леушены-Кишинев-Дубоссары-Украина, М5 граница с Украиной-Крива-Бельцы-Кишинев-Тирасполь-Украина и Р6 Кишинев-Оргеев-Бельцы была проведена перепись автотранспорта. Среднесуточная интенсивность движения на пересечении трасс M1, M5 и R6 достигает 76 797 единиц автотранспорта.

По информации администрации, к 2043 году интенсивность движения повысится до 182 005 автомашин в сутки.

"Из полученных статистических данных определение рекомендуемого размера дорог, исходя из расчетного трафика, предполагает увеличение количества полос движения с двух до четырех и по одной полосе разгона-торможения в каждом направлении для участка дороги М1, находящегося под мостом на трассе М5, и участка, находящегося под мостом на дороге R6.

Помимо этого - увеличение полос движения с четырех до восьми и по одной полосе разгона и торможения в каждом направлении для участка дороги R6 в зоне пересекающего моста", отметили в ведомстве.

Разработанное на основе данных переписи автотранспорта, исследование определяет механизмы расширения и реконструкции дорожного узла, модернизации движения в регионе и повышения пропускной возможности мостов.

2327

(0)

Добавление комментария