В Молдове с 1 декабря будут выдавать новые свидетельства регистрации автомобилей

Среда, 10 Октября 2012

С 1 декабря текущего года в Республике Молдова будут введены свидетельства о регистрации транспортных средств нового типа. Соответствующее постановление утверждено сегодня кабинетом министров. Ранее выданные сертификаты будут действительны до истечения их срока действия.

Министр информационных технологий и связи Павел Филип отметил на заседании, что новый документ будет меньшего размера, чем нынешний, в него будут внесены дополнительные сведения о правах на транспортное средство, периоде действительности документа, массе снаряженного транспортного средства, дате регистрации, омологации автотранспорта, виде топлива и количестве мест на сиденьях. Свидетельство о регистрации будет содержать штрих-код, включающий информацию о транспортном средстве, владельце документа и его правах на автомобиль. Документ позволит владельцу эксплуатировать транспортное средство в дорожном движении, в том числе международном. Новые изменения соответствуют требованиям европейского сообщества.

С этой же даты будет выдаваться новый тип временного свидетельства о регистрации со знаками защиты, которое будет действовать на период оформления сертификата о регистрации. Оно также будет служить в качестве основного документа для автомобилей, принадлежащих физическим лицам, которые из религиозных соображений отказались от государственного идентификационного номера.

Введение нового свидетельства о регистрации транспортных средств не повлечет за собой дополнительные расходы по сравнению с нынешними ценами. В настоящее время стоимость свидетельства о регистрации составляет 190 леев.

4288

(0)

Добавление комментария