Перекрестки Кишинёва оснастят камерами

16.08.2013 13:03

До конца 2013-того года более 40-ка перекрестков столицы оснастят системами видеонаблюдения. Это сообщение было сделано после заседания Нацсовета по безопасности движения на дорогах.

Молдавский премьер-министр Ю. Лянкэ сообщил, что в ходе заседания были проанализированы все пути и возможности повысить безопасность движения на столичных дорогах. Нацсовет обсуждал возможность создания по-настоящему строгого механизма для осуществления надзора с целью повысить ответственность владельцев ресторанов и баров, в которых не действует ограничение на реализацию крепкой алкогольной продукции. Кроме того, были рассмотрены и вопросы обучения будущих водителей, в частности, введения в автошколах спецкурса поведения на дороге.

Как утверждает премьер-министр, по результатам состоявшихся дискуссий максимум на протяжении одной недели обязательно будут предприняты определенные шаги для сокращения числа ДТП на дорогах столицы.

Дорин Речан, занимающий должность министра внутренних дел, сказал, что на днях была объявлена кампания, направленная на проверку продажи спиртных напитков в запрещённое время, в особенности, несовершеннолетним. По поводу же оснащения перекрёстков столицы видеонаблюдением министр подчеркнул, что надлежащее оборудование в полном объёме прибыло в Кишинев, места для него тоже подготовлены, так что 1-вые системы на городских перекрестках должны заработать уже в сентябре.

4178

(0)

Добавление комментария