В Молдове завершился 1-вый этап Jeep Trail Rally

15.01.2013 16:59

В прошедшие выходные в Яловенском районе – нас. пункте Улму - прошел 1-вый этап гонок «Jeep Trail Rally». В этих гонках принимало участие свыше 30-ти полноприводных автомобилей. Подобные соревнования были проведены впервые, а в качестве их организатора выступала профильная федерация. Их участники состязались в 3-ех классах: авто с объемом двигателя в две с половиной тысячи кубич. сантиметров, машины, оснащённые двигателем в три с половиной тысячи «кубиков» и транспортные средства, чей двигательный объём превышает порог в три с половиной тысячи куб. см.

В соревнованиях участвовали пилоты из Австрии, Украины, Молдовы и Румынии. Для проведения гонки была выбрана прямая трасса, чья протяженность равнялась нескольким километрам.

Победителями в своих классах стали Борис Харалампие (из Румынии), Александр Курчий (из Молдовы) и Хельберт Петер (из Австрии).

Президент молдавской Федерации автоспорта Игорь Врабие поведал, что организаторами планируется провести этапы и в остальных населенных пунктах государства, а также сделать соревнования «Jeep Trail Rally»традиционными.

3525

(1)

Lios
26 января 2013
sooper

Добавление комментария